CORREMOS POR TI
















YA ESTAMOS AQUI DE VUELTA. EL 18 DE JUNIO A LAS 9.30 HORAS TIENES TU CITA CON CORREMOS POR TI 2017.


PRUEBAS:


  1. CARRERA PEQUES: a las 9.30 horas con una distancia de 400 metros.
  2. CARRERA GENERAL: a las 9.45 horas con una distancia de 4 kilómetros.
  3. CAMINATA: a las 10.30 horas con una distancia de 2 kilómetros.
CATEGORÍAS:


1. GENERAL : nacidos antes del 1998.
2. JUNIOR: nacidos entre 1998 y 2001.
3. CADETE: nacidos entre 2002 y 2004.
4. INFANTIL: nacidos entre 2005 y 2007.
5. DISCAPACITADOS: sin distinción de edad.
6. PEQUES: nacidos entre 2011 y 2008.


PREMIOS:
  • A las tres primeras mujeres de la categoría GENERAL y a los tres primeros de la categoría GENERAL.
  • A la primera clasificada y primer clasificado de la categoría JUNIOR.
  • A la primera clasificada y primer clasificado de la categoría CADETE.
  • A la primera clasificada y primer clasificado de la categoría INFANTIL.
  • A la primera clasificada y primer clasificado de la categoría DISCAPACITADO.
  • A la primera alumna y primer alumno del CEIP Navas de Tolosa.
  • A la primera alumna y primer alumno del CEIP Serrano de Haro.
  • A la primera alumna y primer alumno del CEIP María Zambrano.
  • A la primera  clasificada y primer clasificado en la CARRERA PEQUES.
INSCRIPCIONES:
  • A través del correo electrónico corremosporti@gmail.com.
  • A través del alumnado de los colegios Navas de Tolosa, Serrano de Haro y María Zambrano.




EL DORSAL TIENE UN COSTE DE 1 EURO DESTINADO A LA ASOCIACIÓN ASPERGER-TEA JAÉN Y 1 KILO DE ALIMENTOS NO PERECEDEROS DESTINADO A LA FUNDACIÓN BANCO DE ALIMENTOS DE JAÉN.































CLASIFICACIÓN 4ª CARRERA SOLIDARIA CORREMOS POR TI 2015.



Puesto Dorsal Nombre y apellidos Categoría Club
1 1191 José Alberto Gómez Pastrana MASCULINA UNICAJA
2 1241 Juan Ramón Rodríguez Orduña MASCULINA CRONOS
3 1126 Anas Barichou Chark MASCULINA ALCAZABA
4 1434 Miguel Carrillo Viedma MASCULINA ALCAZABA
5 1149 Agustin Carlos de la Torre Armenteros MASCULINA LA ZAPATILLA
6 1132 Roberto Cuevas Jurado MASCULINA ALCAZABA
7 1206 Félix Trillo Rico MASCULINA CRONOS
8 1003 Jesús Buitrago Cano MASCULINA INDEPENDIENTE
9 1412 Juan José Amate Molina MASCULINA AZ ZAIT
10 1161 Pedro Valdivia Martos MASCULINA LA ZAPATILLA
11 1145 Miguel Carrillo Viedma MASCULINA LA ZAPATILLA
12 1036 José David López Jiménez MASCULINA INDEPENDIENTE
13 1140 Alberto Sánchez Serrano MASCULINA ALCAZABA
14 1266 Juan A. Ordoñez Partal MASCULINA INDEPENDIENTE
15 1061 José Antonio Alcázar Carrillo MASCULINA LA ZAPATILLA
16 1165 Manuel Martínez Muriana MASCULINA LA ZAPATILLA
17 1258 Manuel J. Raya Caravante MASCULINA LIEBRE MENGIBAR
18 1172 Tomás Colmenero Exposito MASCULINA INDEPENDIENTE
19 1142 Jesús Vivo Castro MASCULINA INDEPENDIENTE
20 1148 José Ramón Raya González MASCULINA LA ZAPATILLA
21 1113 Ivan López Jiménez MASCULINA INDEPENDIENTE
22 1268 Alejandro Beltran Cámara MASCULINA INDEPENDIENTE
23 1069 Manuel Carlos Torres Fernández MASCULINA INDEPENDIENTE
24 1004 Mª Carmen Izquierdo Alcantara FEMENINA CORRECAMINOS
25 1420 Ramón Marcos Contreras MASCULINA LPP SPORTS
26 1277 Miguel Carrillo Cano MASCULINA INDEPENDIENTE
27 1215 Manuel Casanova Carrasco MASCULINA CRONOS
28 1018 Victor Manuel Casanova Vilchez MASCULINA INDEPENDIENTE
29 1123 Manuel Buitrago Cano MASCULINA INDEPENDIENTE
30 1427 José Carlos Pedrosa del Salto MASCULINA LPP SPORTS
31 1243 Pablo Latorre Hortelano MASCULINA INDEPENDIENTE
32 1197 Juan Sierra López MASCULINA INDEPENDIENTE
33 1279 Rafael Raya Gallego MASCULINA INDEPENDIENTE
34 1154 Antonio J. Lara Rutete MASCULINA LA ZAPATILLA
35 1272 Sheila Arana Martínez FEMENINA ALCAZABA
36 1436 José Antonio Ruiz Mena MASCULINA INDEPENDIENTE
37 1418 José Pedro Pancorbo Marquez MASCULINA AZ ZAIT
38 1419 Ana Belen Rodríguez Pérez FEMENINA AZ ZAIT
39 1244 Marta Gracia Fernández FEMENINA LA ZAPATILLA
40 1162 José Miguel Armenteros Rubio MASCULINA LA ZAPATILLA
41 1009 Miguel Palomo Martínez MASCULINA LA TIZA
42 1175 Sara Chica Vilchez FEMENINA UNICAJA
43 1174 Pedro Manuel Chica López MASCULINA UNICAJA
44 1173 Alberto Martínez Fernández MASCULINA INDEPENDIENTE
45 1017 Esteban Pérez Hidalgo MASCULINA INDEPENDIENTE
46 1201 Daniel Cruz Solas MASCULINA INDEPENDIENTE
47 1146 José Miguel Mora López MASCULINA LA ZAPATILLA
48 1164 Nicolás del Salto Pardo MASCULINA LA ZAPATILLA
49 1121 Luis G. Robles Ortega MASCULINA INDEPENDIENTE
50 1183 Luis Melero Sánchez MASCULINA INDEPENDIENTE
51 1402 José Manuel Montes Romero MASCULINA INDEPENDIENTE
52 1141 David Sánchez Serrano MASCULINA ALCAZABA
53 1008 José Gutierrez Gascón MASCULINA INDEPENDIENTE
54 1259 John Fabert Sarmiento Nuñez MASCULINA INDEPENDIENTE
55 1177 Francisco José Burgos Muñoz MASCULINA INDEPENDIENTE
56 1151 Eduardo Martínez Cruz MASCULINA LA ZAPATILLA
57 1024 Sergio Torres García MASCULINA INDEPENDIENTE
58 1107 Javier Cortes Granadino MASCULINA INDEPENDIENTE
59 1056 Cristina Muñoz Fuentes FEMENINA INDEPENDIENTE
60 1055 Juan José Muñoz Fuentes MASCULINA INDEPENDIENTE
61 1137 Alba Gila Gómez FEMENINA INDEPENDIENTE
62 1265 José Antonio Martínez Rodríguez MASCULINA INDEPENDIENTE
63 1038 Pedro Garrido Vela MASCULINA INDEPENDIENTE
64 1269 Cristóbal Beltran Torres MASCULINA INDEPENDIENTE
65 1410 Beatriz Amate Ortiz FEMENINA ALCAZABA
66 1019 Daniel Collado Moreno MASCULINA INDEPENDIENTE
67 1270 Eva Gutierrez Navarro FEMENINA INDEPENDIENTE
68 1169 David López Martos MASCULINA INDEPENDIENTE
69 1070 Lorena Martínez Pegalajar FEMENINA INDEPENDIENTE
70 489 Vanessa García Romero FEMENINA INDEPENDIENTE
71 1185 Sergio Requena Torres MASCULINA INDEPENDIENTE
72 1186 Dolores Requena Beteta FEMENINA INDEPENDIENTE
73 1187 Jesús Camara Ordoñez MASCULINA INDEPENDIENTE
74 1047 Juan Antonio Viedma López MASCULINA INDEPENDIENTE
75 1052 Celia González López FEMENINA INDEPENDIENTE
76 1155 Francisco J. Mesa Ordoñez MASCULINA INDEPENDIENTE
77 1144 Francisco M. Delgado Sánchez MASCULINA INDEPENDIENTE
78 1078 Jorge Carvajal Navarrete MASCULINA INDEPENDIENTE
79 1099 Pablo Navarro Hernández MASCULINA INDEPENDIENTE
80 1147 Jesús Aceituno Muñoz MASCULINA LA ZAPATILLA
81 1196 Santiago J. García Unguetti MASCULINA INDEPENDIENTE
82 1195 Fernando García Floro MASCULINA INDEPENDIENTE
83 1133 Carmen Dominguez Berbel FEMENINA ALCAZABA
84 1171 Sarai Pintado González FEMENINA INDEPENDIENTE
85 1437 Antonio Delgado Sala MASCULINA INDEPENDIENTE
86 1025 Alejandro Jesús Fuentes Luna MASCULINA INDEPENDIENTE
87 1131 Silvia Cubillo Beltrán FEMENINA INDEPENDIENTE
88 1012 Inmaculada Morante Villen FEMENINA INDEPENDIENTE
89 1013 Francisco Pérez Chica MASCULINA INDEPENDIENTE
90 1050 Carlos García Aguilar MASCULINA INDEPENDIENTE
91 1211 Mario Joyanes Hernández MASCULINA INDEPENDIENTE
92 1210 Manuel Joyanes Ruiz MASCULINA INDEPENDIENTE
93 1260 Manuel Cortes Martínez MASCULINA INDEPENDIENTE
94 1182 Luis J. Melero Tamargo MASCULINA INDEPENDIENTE
95 1067 Ana Jurado Hidalgo FEMENINA INDEPENDIENTE
96 1068 Sara Gutierrez Campos FEMENINA INDEPENDIENTE
97 1198 Raquel González Ferjedas FEMENINA LA ZAPATILLA
98 1199 Juan Carlos Peinado Cano MASCULINA LA ZAPATILLA
99 488 Victor Blanca Armenteros MASCULINA INDEPENDIENTE
100 1200 Aurelio Beltran Cabrera MASCULINA LA ZAPATILLA
101 1203 Sergio Vera Montoro MASCULINA INDEPENDIENTE
102 1190 Ana Falcó de la Torre FEMENINA INDEPENDIENTE
103 1189 José Manuel Rodríguez Vega MASCULINA INDEPENDIENTE
104 1264 Jesús Martínez Rodríguez MASCULINA INDEPENDIENTE
105 1411 Claudia Amate Ortiz FEMENINA ALCAZABA
106 1127 Natividad Calahorro Ureña FEMENINA ALCAZABA
107 1271 Eva Mª Navarro López FEMENINA INDEPENDIENTE
108 1150 Miguel Caballero Valenzuela MASCULINA LA ZAPATILLA
109 1202 Begoña Diaz Ruiz FEMENINA INDEPENDIENTE
110 1205 Clara Diaz Ruiz FEMENINA INDEPENDIENTE
111 1413 Inmaculada Ortiz Serrano FEMENINA AZ ZAIT
112 1153 Mª Nieves Aguayo Navio FEMENINA LA ZAPATILLA
113 1152 José Luis Machuca Pérez MASCULINA LA ZAPATILLA
114 1246 Mercedes Galindo Chaves FEMENINA LA ZAPATILLA
115 1248 Ramón Galindo Ruiz MASCULINA LA ZAPATILLA
116 1049 José Carlos Aguilar Millan MASCULINA INDEPENDIENTE
117 1082 Luis Ortiz Diaz MASCULINA INDEPENDIENTE
118 1143 Sergio Moreno Delgado MASCULINA INDEPENDIENTE
119 1114 Rosa Isabel Ruiz López FEMENINA INDEPENDIENTE
120 1278 Fernando Montalbo Gil MASCULINA INDEPENDIENTE
121 1100 Francisco Navarro Gomez MASCULINA INDEPENDIENTE
122 1040 Encarnación Marchal Santiago FEMENINA INDEPENDIENTE
123 1423 Manuel Justicia Moral MASCULINA LPP SPORTS
124 1424 Manoli Laserna Latorre FEMENINA LPP SPORTS
125 1020 Mario Villar López MASCULINA INDEPENDIENTE
126 1014 Gema Castillo Gomez FEMENINA INDEPENDIENTE
127 1080 Lucas Molino Piñar MASCULINA INDEPENDIENTE
128 1060 Cristian Almagro  MASCULINA INDEPENDIENTE
129 1037 Manuel Tirado Piñar MASCULINA INDEPENDIENTE
130 1139 Jaime Passolas Calahorro MASCULINA ALCAZABA
131 1267 Nerea Beltran Camara FEMENINA INDEPENDIENTE
132 783 Pilar Buitrago Cano FEMENINA INDEPENDIENTE
133 790 Belen Buitrago Cano FEMENINA INDEPENDIENTE
134 1261 Ana Calahorro Contreras FEMENINA INDEPENDIENTE
135 1111 Felipe Piedra Martínez MASCULINA INDEPENDIENTE
136 1108 Juan Carlos Garrido López MASCULINA INDEPENDIENTE
137 1083 Paula Piedra Ramos FEMENINA INDEPENDIENTE
138 589 Ider Lahib Falces MASCULINA INDEPENDIENTE
139 590 Samad Lahib MASCULINA INDEPENDIENTE
140 1403 José Manuel Robledo Roman MASCULINA INDEPENDIENTE
141 1138 Ivan Martínez Fernández MASCULINA ALCAZABA
142 505 Gala Hervas Gutierrez FEMENINA INDEPENDIENTE
143 1242 Aurora Hortelano Bueno FEMENINA INDEPENDIENTE
144 699 Ángel Diaz Amate MaSCULINA INDEPENDIENTE
145 1039 Alba Diaz Marchal FEMENINA INDEPENDIENTE
146 1110 Laura Ruiz Sánchez FEMENINA INDEPENDIENTE
147 1181 Lorena Cruz Montes FEMENINA INDEPENDIENTE
148 1280      
149 1079 Victor M. Redecillas Ballesteros MASCULINA INDEPENDIENTE
150 1045 Ángel Martínez Morales MASCULINA INDEPENDIENTE
151 1057 Daniel Almagro Carrasco  MASCULINA INDEPENDIENTE
152 1404 Laura Robledo Roman FEMENINA INDEPENDIENTE
153 1117 Mario Castellano Herranz MASCULINA INDEPENDIENTE
154 1263 Adrian Moya Vilches MASCULINA LA ZAPATILLA
155 1262 Juan Moya Vazquez MASCULINA LA ZAPATILLA
156 1329      
157 1275 Reyes Amate Molina FEMENINA INDEPENDIENTE
158 1273 Mª José Pérez Garrido FEMENINA INDEPENDIENTE
159 1274 Mª Antonia Muñoz Rodríguez FEMENINA INDEPENDIENTE
160 1096 Abraham González López MASCULINA INDEPENDIENTE
161 1097 José González López MASCULINA INDEPENDIENTE
162 1093 Francisco Bejarano Segado  MASCULINA INDEPENDIENTE
163 1028 Jaime Mesa Buendia MASCULINA INDEPENDIENTE
164 1136 Rafael Fernández de Moya MASCULINA ALCAZABA






































4ª CARRERA Y CAMINATA SOLIDARIA CORREMOS POR TI.
 



 

Domingo 21 de junio en el CEIP NAVAS DE TOLOSA.
 
 
 
 
      INSCRIPCIONES.
 
 
 
·       Por medio de las hojas de inscripción distribuidos entre el alumnado del colegio.
 
·       A través del correo electrónico corremosporti@gmail.com.
 
·       A partir del 1 de junio, de forma presencial en la sede de la Asociación Provincial de Autismo y T.G.D “Juan Martos Pérez” en Avenida de Andalucía nº92, bajo en horario de 16.30 a 19.30 horas de lunes a jueves.
 
 
 
El dorsal tendrá un coste de 1 euro que se destinará a AUTISMO JAÉN y 1 kilo de alimentos no perecederos que se entregará a la FUNDACIÓN BANCO DE ALIMENTOS.
 
 
 
      PREMIOS Y SORTEOS.
 
 
 
Habrá premio para las tres primeras mujeres y tres primeros hombres, sea cual sea su edad. Este año también se premiará a la primera alumna y alumno del CEIP Navas de Tolosa.
 
 
 
Al finalizar las pruebas se sortearan regalos entre los participantes con dorsal.
 
 
 
      MODALIDADES E ITINERARIOS.
 
 
 
· CARRERA (a partir de 10 años): C/ Europa, Fuente del Alamillo, Ronda Juez Juan Ruiz Rico, Nogal, Avda Andalucía (margen descendente), Avda Arjona, Europa, Fuente de la Plata, Fuente de Buenhora, Fuente del Serbo, Ronda Juez Juan Ruiz Rico, Fuente Alamillo, Europa. (4 kilómetros).
 
 
 
· CAMINATA: C/ Europa, Fuente Alamillo, Fuente Pinillo, Ronda Juez Juan Ruiz Rico, Fuente del Serbo, Fuente Buenhora, Fuente Plata, C/ Europa. (2 kilómetros).
 
 
 
      NORMAS:
 
 
 
La salida de la carrera será a las 9.45 horas y la de la caminata a las 10.30 horas. Habrá un servicio médico ofrecido por el Patronato de Deportes del Ayuntamiento de Jaén. Las decisiones de la organización son inapelables.
 
 
 
RELACIÓN DE PATROCINADORES Y COLABORADORES:
 
 
  •  UN MAR DE REGALOS.
· Concejalía de Educación del Ayuntamiento de Jaén.
 
· Diputación Provincial de Jaén.
 
· Delegación de Educación, Cultura y Deporte de la Junta de Andalucía.
 
· Degusta Jaén.
 
· Cruzcampo.
 
· Supermercados Mas y Mas.
 
· Patatas Santo Reino.
 
· CPM Actividades Deportivas.
 
· Osfiter.
 
· Farmacia Valverde.
 
· Editorial Anaya.
 
· Editorial Santillana.
 
· Imprenta Ávila.
 
· The Avenue English School.
 
· Centro Infantil Sonrisas.
 
· Frutas y Verduras Yasmina.
 
· AquaGym.
 
· Club Tenis Los Olivos.
 
· Club Judo Marilu.
 
· Transportes y Arrastres Contreras.
 
· PsicoJaén.
 
· Ciclos Luna
 
· Carnicería Hermanos Olid.
 
· Papelería Librería Picasso.
 
· Fotoestudio F8.
 
· Bar Restaurante Moncloa.
 
· Indiana Bill.
 
· Restaurante Yuma´s.
 
· Krasty Burger.
 
· Café Nemet.
 
· Churrería Antoñita.
 
· Farmacia Valverde.
 
· Frutería Miguel Ángel.
 
· Farmacia Santa Teresa.
 
· Autobuses Marcos Muñoz.
 
· Hevetia.
 
· Papelería Jabalcuz.
 
· English School.
 
·       Cafetería De la Rosa.
 
·       Pescadería La Parada.
 
·       Consultoría Integral Andaluza.
 
·       Orienta Psicólogos.
 
·       Gimnasio Fitness Zone.
 
·       Queen Sport.
 
·       Papelería Escolar.
 
·       Paez.
 
·       Asociación de Bomberos de Jaén San Juan de Dios.
 
Un año más queremos agradecer la ayuda desinteresada de todos los comercios y personas que han colaborado directa o indirectamente en la realización de esta segunda edición de la Carrera y Caminata Solidaria “CORREMOS POR TI”. Los beneficios y alimentos recogidos y recaudados por el AMPA y el colegio NAVAS DE TOLOSA, serán entregados en acto público a la asociación AUTISMO JAÉN y BANCO DE ALIMENTOS.
 
 
 
El domingo 21 de junio, antes y durante la realización de las pruebas y entrega de trofeos y sorteos, todos, participantes o no, podremos aportar alimentos no perecederos para que el BANCO DE ALIMENTOS pueda seguir ayudando a las familias de nuestra ciudad con dificultades económicas, que tan mal lo están pasando.
 
 
 
GRACIAS POR VUESTRA AYUDA, PARTICIPACIÓN Y APOYO EN ESTA NUEVA EDICIÓN 2015.
 
 




CLASIFICACIÓN CORREMOS POR TI 2014.

Puesto Dorsal Nombre y apellidos Categoría Club
1 314 Alejandro Jiménez Parras Masculina Independiente
2 340 José Ramón Rodríguez Orduña Masculina CRONOS
3 132 Jesús Buitrago Cano Masculina Independiente
4 178 Félix Trillo Rico Masculina CRONOS
5 331 Miguel Cariñena Santos Masculina CD Avionetas
6 607 Manuel Casanova Carrasco Masculina CRONOS
7 615 Manuel Jesús Raya Caraban Masculina Independiente
8 32 Antonio Jesús Rodriguez Pozo Masculina Independiente
9 134 Hamid Barichou Bahadi Masculina ALCAZABA
10 311 Javier Liebanas Martínez Masculina CRONOS
11 146 Roberto Cuevas Jurado Masculina ALCAZABA
12 619 Pedro Castillo Moreno Masculina Independiente
13 167 José Manuel Palomino Fuentes Masculina ALCAZABA
14 174 Alberto Sánchez Serrano Masculina ALCAZABA
15 205 José Antonio Alcazar Carrillo Masculina Independiente
16 614 José Manuel Domingo Masculina Independiente
17 52 Javier Alberto Gil Paulano Masculina Independiente
18 51 Ivan López Jiménez Masculina Independiente
19 186 José David López Jiménez Masculina Independiente
20 319 Manuel Casanova Vilches Masculina Independiente
21 5 Rocío Izquierdo Alcantara Femenina Independiente
22 133 Máximo Izquierdo López Masculina Independiente
23 203 Juan Sánchez Angulo Masculina Independiente
24 605 Julian Hueltes Castillo Masculina Independiente
25 463 Jesús Vivo Castro Masculina Independiente
26 69 José Ramón Raya González Masculina CD La Zapatilla
27 84 Antonio M. Ruiz Armenteros Masculina Independiente
28 315 Juan Cabanillas Moreno Masculina Independiente
29 603 Francisco Gomera Ruiz Masculina Independiente
30 300 Samuel Masculina Independiente
31 190 Pedro A. Garrido Vela Masculina Independiente
32 271 Santiago Plaza Alarcón Masculina Independiente
33 172 Ivan Pérez Ureña Masculina ALCAZABA
34 105 José Miguel Mora López Masculina CD La Zapatilla
35 613 Juan Fernando Guardia Masculina Independiente
36 339 José David Castillo Ramírez Masculina Independiente
37 4 Mª Carmen Izquierdo Alcantara Femenina Independiente
38 103 Jesús Ruiz Ruiz Masculina Independiente
39 149 Julio Extremera Guerrero Masculina ALCAZABA
40 168 Jaime Passolas Calahorro Masculina ALCAZABA
41 222 Jaime Higueras Masculina Independiente
42 223 Esteban Pérez Masculina Independiente
43 322 Ana Belén Rodríguez Pérez Femenina CD Az Zait
44 611 Isidro Ruiz Moreno Masculina Independiente
45 20 David Fuertes Rodríguez Masculina Independiente
46 91 Jorge Carvajal Navarrete Masculina Independiente
47 621 Cristóbal Quesada Chamorro Masculina Independiente
48 289 Cristian Anguita Moya Masculina Independiente
49 238 Manuel Cabrera Guarin Masculina Independiente
50 309 Pablo Latorre Hortelano Masculina Independiente
51 107 Aurelio Beltran Cabrera Masculina CD La Zapatilla
52 345 David Campos Torres Masculina Independiente
53 321 José Pedro Pancorbo Marquez Femenina CD Az Zait
54 214 Juan José Amate Molina Masculina Independiente
55 269 Manuel Jesús Vega García Masculina Independiente
56 175 David Sánchez Serrano Masculina ALCAZABA
57 323 José Antonio Ruiz Mena Masculina CD Az Zait
58 324 Fco Javier Palomino Carpio Masculina CD Az Zait
59 329 Juan José Sánchez Morillas Masculina Independiente
60 170 Juan Manuel Pérez Cañada Masculina ALCAZABA
61 612 Mª Jesús Delgado Fuentes Femenina Independiente
62 343 Alex Gutierrez Alonso Masculina Independiente
63 344 Rafael Mesa Martínez Masculina Independiente
64 128 José Manuel Peña Calles Masculina Independiente
65 126 Juan Sierra López Masculina Independiente
66 104 Francisco M. Delgado Sánchez Masculina CD La Zapatilla
67 330 Juan Miguel López García Masculina Independiente
68 150 Alba Gila Gómez Femenina ALCAZABA
69 604 Ceferino Banegas Hornes Masculina Independiente
70 145 Silvia Cubillo Beltran Femenina ALCAZABA
71 182 Juanjo Muñoz Fuentes Masculina Independiente
72 274 Jorge González López Masculina Independiente
73 609 Alberto Sánchez Montoro Masculina Independiente
74 196 Alejandro Ramiro Olmo Masculina Independiente
75 622 Antonio Vicente Casas Pedrosa Masculina Independiente
76 608 Salvador Jiménez Moreno Masculina Independiente
77 334 Fco J. Mallenco Bustos Masculina Independiente
78 320 Fco J. Amate Charte Masculina Independiente
79 233 Juan A. Viedma García Masculina Independiente
80 184 Francisco López Palomino Masculina Independiente
81 180 Jesús López Jiménez Masculina Independiente
82 301 Fernando Ruiz López Masculina Independiente
83 348 María Moreno Robles Femenina Independiente
84 114 Jesús Aceituno Muñoz Masculina CD La Zapatilla
85 115 Rafael Peña Aceituno Masculina CD La Zapatilla
86 332 Carmelo Torres Ayala Masculina Independiente
87 618      
88 267 Luis Javier Melero Masculina Independiente
89 266 Luis Melero Sánchez Masculina Independiente
90 600 Manuel Cortes Martínez Masculina Independiente
91 209 Manuel González Colmenero Masculina Independiente
92 139 Alejandro Beltran Camara Masculina ALCAZABA
93 204 Javier Torres de la Chica Masculina Independiente
94 163 Carmen Martos Alcazar Femenina ALCAZABA
95 148 Carmen Dominguez Berbell Femenina ALCAZABA
96 187 Lydia Mª Delgado de la Rosa Femenina Independiente
97 33 Antonio Villodres Moreno Masculina Independiente
98 210 Manuel González Cabrerizo Masculina Independiente
99 19 Miguel Hidalgo Quiles Masculina Independiente
100 111 Miguel Caballero Valenzuela Masculina CD La Zapatilla
101 492 Jorge Montilla Moreno Masculina Independiente
102 41 Miguel Villar Mata Masculina Independiente
103 11 Blas Jiménez Ramírez Masculina Independiente
104 124 Rafael Villen Contreras Masculina Independiente
105 616 Victor García Montoro Masculina Independiente
106 117 Jesús Sánchez Martínez Masculina Independiente
107 159 Eva Gutierrez Navarro Femenina ALCAZABA
108 47 Antonio Castro Lara Masculina Independiente
109 140 Ascensión Beltran Martínez Femenina ALCAZABA
110 16 Olivia López Fernández Femenina Independiente
111 327 Julio Cortes Gallego Masculina Independiente
112 328 Alberto Cortes Cáceres Masculina Independiente
113 71 Mª Jesús Ortiz Fernández Femenina CD La Zapatilla
114 70 Manuel José Moreno de la Torre Masculina CD La Zapatilla
115 217 Almudena Hernández Vilches Femenina Independiente
116 153 Salvador González Merino Masculina Independiente
117 610 Alicia Sánchez Montoro Femenina Independiente
118 224 Inmaculada Morante Femenina Independiente
119 225 Fran Peréz Femenina Independiente
120 127 Mª Ángeles Sánchez Palencia Femenina Independiente
121 15 Francisco J. García Ramírez Masculina Independiente
122 125 Manuel Castro Castillo Masculina Independiente
123 169 Mª Dolores Pérez Pérez Femenina ALCAZABA
124 346 Daniel Fuentes García Masculina Independiente
125 273 Celia González López Femenina Independiente
126 231 Sergio Chaves Masculina Independiente
127 325 Luis Ortiz Diaz Masculina Independiente
128 361 Inmaculada Muñoz Muñoz Femenina Independiente
129 254 Pedro E. Rosas Milla Masculina Independiente
130 310 Aurora Hortelano Rubio Femenina Independiente
131 436 Angeles Milla Peña Femenina Independiente
132 317 Mª Luisa Peña Barranco Femenina Independiente
133 42 Severiano Gutierrez Suarez Masculina Independiente
134 44 Mª Salud Ruiz Hernández Femenina Independiente
135 45 Miguel Ángel Rueda Bueno Masculina Independiente
136 158 Rafael Gutierrez Moya Masculina ALCAZABA
137 164 Eva Mª Navarro López Femenina ALCAZABA
138 88 Alberto Gata Cuesta Masculina Independiente
139 89 Jorge Gata Cuesta Masculina Independiente
140 258 Ismael Hajdonbi García Masculina Independiente
141 298 Laura Ruiz Sánchez Femenina Independiente
142 38 Antonia Cruz Femenina Independiente
143 37 Guillermo Muñoz Cruz Masculina Independiente
144 34 Pablo Villodres de la Torre Masculina Independiente
145 35 Alvaro Villodres de la Torre Masculina Independiente
146 302 Ana Jurado Hidalgo Femenina Independiente
147 92 David Carvajal Sutil Masculina Independiente
148 318 Ana Montoro Garzón Femenina Independiente
149 247 Lucas Molino Piñar Masculina Independiente
150 99 Esther Fuentes López Femenina Independiente
151 486 Sebastian Jurado Rosa Masculina Independiente
152 59 Alejandro Piñer Mesa Masculina Independiente
153 60 Miguel A. Piñer Castillo Masculina Independiente
154 281 Alejandra Aybar Cruz Femenina Independiente
155 29 Pablo Navarro Hernández Masculina Independiente
156 27 Alba Diaz Marchal Femenina Independiente
157 26 Ana Gutierrez Marcos Femenina Independiente
158 28 Encarni Marchal Santiago Femenina Independiente
159 349 Antonio Carmona Torres Masculina Independiente
160 347 Mª Mar Martos Barajas Femenina Independiente
161 284 Andrea Anguita Milla Femenina Independiente
162 280 Lucía Aybar Cruz Femenina Independiente
163 24 Beatriz Martin Fuertes Femenina Independiente
164 49 Mario Castellano Herranz Masculina Independiente
165 48 Mario Castellano Ortega Masculina Independiente
166 303 Ángel Garzón Castro Masculina Independiente
167 229 Rosa Martin Femenina Independiente
168 305 Luis Garzón Montesinos Masculina Independiente
169 79 Mª José Egea Sánchez Femenina Independiente
170 30 Eva Mª Fernández Utrera Femenina Independiente
171 61 Pilar Mesa Pancorbo Femenina Independiente
172 179 Raul González Jiménez Masculina Independiente
173 181 Isabel Mª Fernández Tello Femenina Independiente
174 256 Victor M. Redecillas Ballesteros Masculina Independiente
175 617 Francisco Ortuño Avalos Masculina Independiente
176 54 Mario Marchal Martínez Masculina Independiente
177 100 Miguel Ángel Olmedo Cantos Masculina Independiente
178 335 Esperanza Campos Arias Femenina Independiente
179 135 Yasmina Barichou Chark Femenina Independiente
180 215 Beatriz Amate Ortiz Femenina Independiente
181 214 Juan José Amate Molina Masculina Independiente
182 62 Paula Piedra Ramos Femenina Independiente
183 63 Felipe Piedra Martínez Masculina Independiente
184 226 Mario Villar Masculina Independiente
185 198 Paula Castillo López Femenina Independiente
186 199 Blas Castillo Peragón Masculina Independiente
187 250 Natalia Hidalgo Jordan Femenina Independiente
188 76 Rafael López Puertas Masculina Independiente
189 75 María D. Arellano González Femenina Independiente
190 277 Sonia Cornejo González Femenina Independiente
191 278 Lorena Cornejo González Femenina Independiente
192 279 Luis Cornejo Cardenas Masculina Independiente
193 65 Alejandro Contreras Sánchez Masculina Independiente
194 118 Pedro Nieto Estepa Masculina Independiente
195 138 Nerea Beltran Camara Femenina ALCAZABA
196 90 Beatriz Gata Cuesta Femenina Independiente
197 141 Cristóbal Beltran Torres Masculina ALCAZABA
198 86 Jaime Gata Diaz Masculina Independiente
199 291 Mónica Ordoñez Martínez Femenina Independiente
200 195 Lucía Cuesta Navarrete Femenina Independiente
201 293 Cristina Pérez Caballero Femenina Independiente
202 87 Inmaculada Cuesta Bertenon Femenina Independiente
203 57 Jaime Pérez Caballero Masculina Independiente
204 58 Gabriel Pérez Caballero Masculina Independiente
205 212 Manuel Camara Armenteros Masculina Independiente
206 211 Manuel Camara Fuentes Masculina Independiente
207 240 José Javier Torres Cantero Masculina Independiente
208 218 Samuel Jurado de la Chica Masculina Independiente
209 243 Mª Luisa Cantero Colmenero Femenina Independiente
210 1078 Ider Lahib Falces Masculina Independiente
211 81 Arantza Falces Aramendi Femenina Independiente
212 82 Abdessamad Lahib Dabaj Masculina Independiente
213 202 Juan Sánchez Martínez Masculina Independiente
214 299 Cristina Vilches Martinez Femenina Independiente
215 216 Lorena Carrillo López Femenina Independiente
216 245 Elena Rosado Gutierrez Femenina Independiente
217 228 Noelia Sabariego Femenina Independiente
218 241 Irene Torres Cantero Femenina Independiente
219 427 Marina Gómez Lara Femenina Independiente
220 270 Raul Vega Pancorbo Masculina Independiente
221 195 Lucia Cuesta Navarrete Femenina Independiente
222 276 Luisa Guan Olmo Pérez Femenina Independiente
223 261 Lorena Cruz Montes Femenina Independiente
224 272 Carmen Plaza Rodríguez Femenina Independiente
225 55 Paula Montiel Rodríguez Femenina Independiente
226 230 Rocio Rodríguez Femenina Independiente
227 64 Alejandro Contreras Jiménez Masculina Independiente
228 56 Mª Teresa Rodríguez Fernández Femenina Independiente
229 244 Mª Mar Torres Pastor Femenina Independiente
230 242 Juan José Torres Arias Masculina Independiente
231 207 María de la Cruz Oliveros Femenina Independiente
232 208 Fco Javier de la Cruz Sanz Masculina Independiente
233 1487 Rosario Oliveros Valenzuela Femenina Independiente



















3ªCARRERA Y CAMINATA SOLIDARIA CORREMOS POR TI.

Domingo 15 de junio en el CEIP NAVAS DE TOLOSA.

INSCRIPCIONES.

·       Por medio de las hojas de inscripción distribuidos entre el alumnado del colegio.

·       A través del correo electrónico corremosporti@gmail.com.

El dorsal tendrá un coste de 1 euro que se destinará a DOWN JAÉN y 1 kilo de alimentos no perecederos que se entregará a la FUNDACIÓN BANCO DE ALIMENTOS.

PREMIOS Y SORTEOS.

Habrá premio para las tres primeras mujeres y tres primeros hombres, sea cual sea su edad. Este año también se premiará a la primera alumna y alumno del CEIP Navas de Tolosa.

Al finalizar las pruebas se sortearan regalos entre los participantes con dorsal.

MODALIDADES E ITINERARIOS.

·       CARRERA (a partir de 10 años): C/ Europa, Fuente del Alamillo, Ronda Juez Juan Ruiz Rico, Nogal, Avda Andalucía (margen descendente), Avda Arjona, Europa, Fuente de la Plata, Fuente de Buenhora, Fuente del Serbo, Ronda Juez Juan Ruiz Rico, Fuente Alamillo, Europa. (4 kilómetros).

·       CAMINATA: C/ Europa, Fuente Alamillo, Fuente Pinillo, Ronda Juez Juan Ruiz Rico, Fuente del Serbo, Fuente Buenhora, Fuente Plata, C/ Europa. (2 kilómetros).

NORMAS:

La salida de la carrera será a las 9.45 horas y la de la caminata a las 10.30 horas. Habrá un servicio médico ofrecido por el Patronato de Deportes del Ayuntamiento de Jaén. Las decisiones de la organización son inapelables.

RELACIÓN DE PATROCINADORES Y COLABORADORES:

·       Concejalía de Educación del Ayuntamiento de Jaén.

·       Diputación Provincial de Jaén.

·       Delegación de Educación, Cultura y Deporte de la Junta de Andalucía.

·       Degusta Jaén.

·       Cruzcampo.

·       Supermercados Mas y Mas.

·       Patatas Santo Reino.

·       Correos.

·       CPM Actividades Deportivas.

·       Osfiter.

·       Degusta Jaén.

·       Farmacia Valverde.

·       Ocio Mágina.

·       Editorial Anaya.

·       Editorial Santillana.

·       Mercado de Peñamefecit.

·       Imprenta Ávila.

·       Pavimentos Litón.

·       The Avenue English School.

·       TecniGym.

·       Cheers.

·       Centro Infantil Sonrisas.

·       Frutas y Verduras Yasmina.

·       AquaGym.

·       Avanza Servicios Integrales.

·       Club Tenis Los Olivos.

·       Club Judo Jaén.

·       Transportes y Arrastres Contreras.

·       PsicoJaén.

·       Ciclos Luna

·       Cafetería Heladería Artis.

·       Carnicería Hermanos Olid.

·       Papelería Librería Picasso.

·       Fotoestudio F8.

·       Bar Restaurante Moncloa.

·       Indiana Bill.

·       Restaurante Yuma´s.

·       Krasty Burger.

·       Mesón El Futbolista.

·       Café Nemet.

·       Peluquería Peques y Grandes.

·       Exclusivas Ruiz.

·       Churrería Antoñita.

·       Farmacia Valverde.

·       Arte Baño.

·       Frutería Miguel Ángel.

·       Farmacia Santa Teresa.

·       Autobuses Marcos Muñoz.

·       Helvetia.

·       Papelería Jabalcuz.

·       English School.

Un año más queremos agradecer la ayuda desinteresada de todos los comercios y personas que han colaborado directa o indirectamente en la realización de esta segunda edición de la Carrera y Caminata Solidaria “CORREMOS POR TI”. Los beneficios y alimentos recogidos y recaudados por el AMPA y el colegio NAVAS DE TOLOSA, serán entregados en acto público a la asociación DOWN JAÉN y BANCO DE ALIMENTOS.

El domingo 15 de junio, antes y durante la realización de las pruebas y entrega de trofeos y sorteos, todos, participantes o no, podremos aportar alimentos no perecederos para que el BANCO DE ALIMENTOS pueda seguir ayudando a las familias de nuestra ciudad con dificultades económicas, que tan mal lo están pasando.

GRACIAS POR VUESTRA AYUDA, PARTICIPACIÓN Y APOYO EN ESTA NUEVA EDICIÓN 2014.










CLASIFICACIÓN CORREMOS POR TI 2013.
Dorsal Nombre y apellidos Sexo Club Puesto
1502 José Antonio Martos Collado Hombre Antorcha Andújar 1
1624 Javier López Delgado  Hombre Club Deportivo La Tiza 2
1711 Rafael Martínez Calahorro Hombre CRONOS 3
1729 Felix Trillo Rico Hombre CRONOS 4
1619 Mariano Gallardo Bailen Hombre Independiente 5
1501 Ángel Estrella Lazaro Hombre Independiente 6
1685 Moises Aguilar Sánchez Hombre ALCAZABA 7
1684 Manuel Aguilar Rodrigo Hombre ALCAZABA 8
1725 Fco Jesús Quiles Moya Hombre Independiente 9
1691 Miguel Gallego Rodríguez Hombre ALCAZABA 10
1723 Daniel Madrigal Hombre CRONOS 11
1613 Francisco Moya Gallego Hombre Independiente 12
1623 Oscar Labella Molina Hombre Independiente 13
1726 Pedro Castillo Moreno Hombre ALCAZABA 14
1605 Rafael Sánchez Aparicio Hombre Independiente 15
1745       16
1724 Martin Campos Vazquez Hombre Independiente 17
1595 Juan Sánchez Angulo Hombre Independiente 18
1742 Juan Luis Paulano Cobos Hombre Independiente 19
1748 Miguel Gallardo Justicia Hombre MARATON JAÉN 20
1679 José Antonio Viedma León Hombre Independiente 21
1736 Manuel Casanova Carrasco Hombre Independiente 22
1657 Victor Manuel Casanova Vilchez Hombre Fondolivo Jaén 23
1687 Hamid Barichou Bahadi Hombre ALCAZABA 24
1737 Daniel Collado Moreno Hombre Independiente 25
1698 David Sánchez Serrano Hombre ALCAZABA 26
1614 Julian E. Hueltes Castillo Hombre Independiente 27
1680 Abelardo Valverde Linares Hombre Independiente 28
1689 Anas Barichou Chark Hombre ALCAZABA 29
1744       30
1743       31
1702 Juan Fco de la Torre Denia Hombre Independiente 32
1609 Pedro Garrido Vela Hombre Independiente 33
1622 Maria Izquierdo Alcantara Mujer Club Deportivo Correcaminos 34
1621 Rocío Izquierdo Alcantara Mujer Club Deportivo Correcaminos 35
1655 Francisco Cañada López Hombre Independiente 36
1626 Mª Jesús Delgado Fuentes Mujer Club Deportivo La Tiza 37
1697 Luis Rodríguez Gascon Hombre ALCAZABA 38
1533 Jaime Higueras Hombre Independiente 39
1558 Sergio Navidad Lanzas Hombre 5ºB 40
1597 Juan de Dios Colmenero Labella Hombre Independiente 41
1599 Fco José Exposito Almagro Hombre Independiente 42
1692 Miguel Gamez Gamez Hombre ALCAZABA 43
1741 José Luis Llavero Pereira Hombre Independiente 44
1568 Eduardo Rodríguez Jiménez Hombre Independiente 45
1750 Manuel Delgado Franch Hombre Independiente 46
1734 José Crespo Mateos Hombre Independiente 47
1699 Alberto Sánchez Serrano Hombre ALCAZABA 48
1686 Ceferino Banegas Morales Hombre ALCAZABA 49
1608 Javier Infante Hombre Independiente 50
1556 Antonio Castro Lara Hombre Independiente 51
1369       52
1735 Lucía Cobo Moreno Hombre Independiente 53
1574 José Mª Villar Jiménez Hombre Independiente 54
1738 Maria Zomeño Gutierrez Mujer Independiente 55
1526 Fco Javier Cortes Granadino Hombre Independiente 56
1537 Alejandro Fernández Porras Hombre Independiente 57
1665 José Ignacio Fernández González Hombre Independiente 58
1701 Luis Cardenas Luque Hombre Independiente 59
1719 Patricia Sánchez Palencia Huertas Mujer Independiente 60
1718 Manuel Cortés Martínez Hombre Independiente 61
1583 Hugo de Miguel Hervas Gutierrez Hombre 4ºC 62
1722 Virginia López mujer Independiente 63
791       64
1746 José Marchal Soto Hombre Independiente 65
1588 Juan José Torres Arias Hombre Independiente 66
1527 Miguel Ángel Carrillo Abolafia Hombre Independiente 67
1727       68
1651 Alicia Exposito Ramos Mujer Independiente 69
1714 Juan Carlos Exposito Ramos Hombre Independiente 70
1553 Jorge Carvajal Navarrete Hombre 4ºC 71
1650 Pablo Latorre Hortelano Hombre Independiente 72
1674 Celia González López Mujer 5ºA 73
1675 Javier Palomino Busquets Hombre 5ºA 74
1572 Manuel Castro Castillo Hombre Independiente 75
1644 Mª Dolores Navarro Ruiz Mujer Independiente 76
1638 Antonio J. Galiano Sánchez Hombre Independiente 77
1543 Beatriz Amate Ortiz Mujer Az Zait 78
1542 Juan José Amate Molina Hombre Az Zait 79
1751 Guadalupe Delgado Fuentes Mujer Independiente 80
1581 Pablo Villodres de la Torre Hombre Independiente 81
1582 Alvaro Villodres de la Torre Hombre Independiente 82
1532 Matías Higueras Hombre Independiente 83
1612 Cristina Lara Vasco Mujer Independiente 84
1703 Miguel Ángel de la Torre Denia Hombre Independiente 85
1540 Sara Gutierrez Campos Mujer 4ºA 86
1541 Lucía Serrano Gómez Mujer 4ºA 87
1534 Adela Montalvo Mujer Independiente 88
1664 Alfonso Martínez Aguilar Hombre Independiente 89
1580 Antonio Villodres Moreno Hombre Independiente 90
1520 Rafael López Puertas Hombre Independiente 91
1519 María Arellano González Mujer Independiente 92
1518 Guadalupe Castillo Suarez Mujer Independiente 93
1739 Mª Ángeles Sánchez Palencia Mujer Independiente 94
1728 Juan Sierra López Hombre Independiente 95
1688 Yasmina Barichou Chark Mujer ALCAZABA 96
1660 Carlos López Toledo Hombre 4ºB 97
1681 Jorge Romero Alcazar Hombre Independiente 98
1740 Amparo Valdes Solis Mujer Independiente 99
1617 Manuel Cabrera Guain Hombre 4ºB 100
1554 Alejandro Piñer Mesa Hombre 4ºC 101
1666 Jorge Montilla Moreno Hombre 5ºA 102
1596 Francisco Granero Hombre Independiente 103
1610 Alba Cano Lara Mujer Independiente 104
1538 Victor M. Redecillas Ballesteros Hombre 5ºB 105
1662 Luis Melero Sánchez Hombre 5ºA 106
1663 Luis Melero Tamargo Hombre Independiente 107
1611 Antonio Cano Rodríguez Hombre Independiente 108
1672 Carmen Plaza Rodríguez Mujer 5ºA 109
1593 Guillermo Muñoz Cruz Hombre 3ºB 110
1594 Antonia Cruz García Mujer Independiente 111
1570 Lucas Molino Piñar Hombre 4ºB 112
1571 Rocío Piñar Lendinez Mujer Independiente 113
1670 Mª Antonia Cobo Espinar Mujer Independiente 114
1749 Alvaro García Duro Hombre Independiente 115
1676 Juan Antonio Oya Amate Hombre 6ºA 116
1713 Mª José Camara Cabrera Mujer CRONOS 117
1652 Carmen Carrasco Alcala Mujer Independiente 118
1552 Mariam Majdoubi García Mujer 4ºC 119
1731 Cristian Sánchez Puerto Hombre Independiente 120
1730 Antonio Sánchez Florido Hombre Independiente 121
1550 Pablo Navarro Hombre 4ºC 122
1732 Fco Javier Castellano Vergara Hombre PACO NO TE VAYAS 123
1615 Antonio Hervas García Hombre Independiente 124
1616 Manuela Ortega Lozano Mujer Independiente 125
1733 Mª José Egea Sánchez Mujer PACO NO TE VAYAS 126
1654 Aurora Hortelano Bueno Mujer Independiente 127
1584 Ana I. Gutierrez Marcos Mujer Independiente 128
1747 Romualdo Muñoz Carrillo Hombre ALCAZABA 129
1549 Eva Hernández Mujer Independiente 130
1567 Lucía Sánchez Agrela Mujer Independiente 131
1653 Catalina Ruiz Medina Mujer Independiente 132
1607 Agustín Bellido Camara Hombre Independiente 133
1647 Diego Moral González Hombre Independiente 134
1646 Pedro Moral Cardenas Hombre Independiente 135
1539 Mª Victoria Ballesteros Cazalilla Mujer Independiente 136
1503 Francisco Campos Ruiz Hombre 4ºA 137
1563 David Pérez Caballero Hombre 6ºB 138
1564 Jaime Pérez Caballero Hombre 4ºA 139
1565 Gabriel Pérez Castillo Hombre Independiente 140







2ª CARRERA Y CAMINATA SOLIDARIA CORREMOS POR TI.

Domingo 16 de junio en el CEIP NAVAS DE TOLOSA.

INSCRIPCIONES.
  • Por medio de las hojas de inscripción distribuidos entre el alumnado del colegio.
  • A través del correo electrónico corremosporti@gmail.com.
  • En la sede de ADACEA en C/ Esteban Ramírez Martínez nº2, 4ºB (en horario de 9 a 14 horas)
El dorsal tendrá un coste de 1 euro que se destinará a ADACEA y 1 kilo de alimentos que se entregará a la FUNDACIÓN BANCO DE ALIMENTOS.

PREMIOS Y SORTEOS.
Habrá premio para las tres primeras mujeres y tres primeros hombres, sea cual sea su edad. Al finalizar las pruebas se sortearan regalos entre los participantes con dorsal.

MODALIDADES E ITINERARIOS.
  • CARRERA (a partir de 10 años):  C/ Europa, Fuente del Alamillo, Ronda Juez Juan Ruiz Rico, Nogal, Avda Andalucía (margen descendente), Avda Arjona, Europa, Fuente de la Plata, Fuente de Buenhora, Fuente del Serbo, Ronda Juez Juan Ruiz Rico, Fuente Alamillo, Europa. (4 kilómetros).
  • CAMINATA: C/ Europa, Fuente Alamillo, Fuente Pinillo, Ronda Juez Juan Ruiz Rico, Fuente del Serbo, Fuente Buenhora, Fuente Plata, C/ Europa. (2 kilómetros).

NORMAS:

La salida de la carrera será a las 9.45 horas y la de la caminata a las 10.30 horas. Habrá un servicio médico ofrecido por el Patronato de Deportes del Ayuntamiento de Jaén. Las decisiones de la organización son inapelables.

RELACIÓN DE PATROCINADORES Y COLABORADORES:
  • Concejalía de Educación del Ayuntamiento de Jaén.
  • Diputación Provincial de Jaén.
  • Delegación de Educación, Cultura y Deporte de la Junta de Andalucía.
  • COCA COLA.
  • Supermercados Mas y Mas.
  • Clínica Javier Navarro.
  • Gimnasio Fitness Zone.
  • Aguas Sierras de Cazorla.
  • CPM Actividades Deportivas.
  • Osfiter.
  • Ocio Mágina.
  • Ortopedia Técnica López.
  • Editorial Anaya.
  • Editorial Santillana.
  • Club Tenis Los Olivos.
  • Delegación Jiennense de Petanca.
  • Club Judo Jaén.
  • Transportes y Arrastres Contreras.
  • PsicoJaén.
  • Cafetería Naibel.
  • Ciclos Luna
  • Cafetería Heladería Artis.
  • Carnicería Hermanos Olid.
  • El Corte Inglés.
  • Joymer.
  • Papelería Librería Picasso.
  • Fotoestudio F8.
  • Mecanográficas Gregorio.
  • Bar Restaurante Moncloa.
  • MCM Peluquería.
  • Indiana Bill.
  • Deportes Zona 5.
  • Restaurante Yuma´s.
  • Yoigo.
  • Saludable de Pavo.
  • Krasty Burger.
  • Café Bar Stromberg.
  • Mesón El Futbolista.
  • Café Nemet.
  • Peluquería Peques y Grandes.
  • Exclusivas Ruiz.
  • Churrería Antoñita.
  • Farmacia Valverde.
  • Arte Baño.
  • Peluquería Carpio.
  • Frutería Miguel Ángel.
  • Farmacia Santa Teresa.
  • Fuconsa
  • Autobuses Marcos Muñoz.
  • Newpymes.
  • Helvetia.
  • Papelería Jabalcuz.
  • English School.

Un año más queremos agradecer la ayuda desinteresada de todos los comercios y personas que han colaborado directa o indirectamente en la realización de esta segunda edición de la Carrera y Caminata Solidaria “CORREMOS POR TI”. Los beneficios y alimentos recogidos y recaudados por el AMPA y el colegio NAVAS DE TOLOSA, serán entregados en acto público a la asociación ADACEA y BANCO DE ALIMENTOS.
El domingo 16 de junio, antes y durante la realización de las pruebas y entrega de trofeos y sorteos, todos, participantes o no, podremos aportar alimentos no perecederos para que el BANCO DE ALIMENTOS pueda seguir ayudando a las familias de nuestra ciudad con dificultades económicas, que tan mal lo están pasando.

GRACIAS POR VUESTRA AYUDA, PARTICIPACIÓN Y APOYO EN ESTA NUEVA EDICIÓN 2013.


No hay comentarios:

Publicar un comentario